Language: Ver sitio en EspañolVer sitio en Inglés

Asamblea de asociados

Consejeros

Armando Millet Vales
José Angulo Rivas
Alfredo Medina Chemor
Gonzalo Merediz Alonso
Doris Neckelmann Matthaei
Efraín Villanueva Arcos
Gílmer Andrés Arroyo Sánchez
Hector Raúl Chumacero
Nassim Joaquín Delbouis
Jaime Valenzuela Tamaríz
Raúl Eliu Villanueva Argüelles 
Sara Fuentes de la Peña
Servando Acuña Braun

Presidente
Vicepresidente
Tesorero
Secretario
Vocal
Vocal
Vocal 
Vocal 
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal

Asociados

Alberto Charles Saldívar
Antonio Benjamín Silva Gutiérrez
Bárbara Mackinnon de Montes
Cameron Boyd
Carlos Constandse Madrazo
Gabriel Humberto Escalante Torres
Alexis Acuña
Mario Rendon Monforte
Jorge Alfredo Soto Martínez
Jóse Pablo Simón Galindo
Juan Bezaury Creel
Juan Carlos Vales
Larry Hausman
María Elba Carranza Aguirre
María Isabel Riveroll Mendoza
Ricardo Fernando Segura Enríquez
Rodrigo Friscione Wyssmann

 

Colaboradores

Gonzalo Merediz Alonso
Director Ejecutivo
gmerediz@amigosdesiankaan.org

Carla Armendáriz Montiel
Asistente de Dirección 
direccion@amigosdesiankaan.org

Liliana Garcia Ramírez
Directora de Programas
lgarcia@amigosdesiankaan.org

Ernesto Zavala Traconis
Director de Administración
administracion@amigosdesiankaan.org

Rosa María Loreto Viruel
Subdirectora de Programa
rloreto@amigosdesiankaan.org

Aarón Enrique Hernández Siller
Coodinador de Ordenamientos Territoriales 
ahernandez@amigosdesiankaan.org

Yesenia Marai Tello Leyva
Coordinadora Programa de Turismo Sustentable
mtello@amigosdesiankaan.org

Alonso Antonio Serna Medina
Gerente de Reservas Privadas
aserna@amigosdesiankaan.or

Alejandro López Tamayo
Coordinador del Programa de Conservacion de Agua
alopez@amigosdesiankaan.org

Lizbeth Esmeralda Lara Sánchez
Educadora Ambiental
llara@amigosdesiankaan.org

 

 

 

 

 

Elda Damarios Irola
Encargada de Proyecto
eirola@amigosdesiankaan.org

Nathalia Torres Morales
Encargada de Proyecto
ntorres@amigosdesiankaan.org

Jethro Aguilar Rosales 
Encargado de Proyectos Especiales
jaguilar@amigosdesiankaan.org

Cornelio Baas Falcon
Promotor Comunitario
cbaas@amigosdesiankaan.org

Abelardo Chan Ek
Técnico
achan@amigosdesiankaan.org

Sebastián Cach Chuc
Promotor Comunitario
scach@amigosdesiankaan.org

Elizabeth Arce Moreno
Contadora General
contabilidad@amigosdesiankaan.org

Lidia Gomez Miss
Auxiliar Contable
ingresos@amigosdesiankaan.org

Rodrigo Pereira Díaz
Auxiliar Administrativo
contabilidad2@amigosdesiankaan.org

 

Arnaldo Peraza Arceo

Personal de Campo en Pez Maya

 

.

.
.
.

.
.
.