Language: Ver sitio en EspañolVer sitio en Inglés

Asamblea de asociados

Consejeros

Servando Acuña Braun
Sara Fuentes de la Peña                              
Armando Millet Vales                                  
Gonzalo Merediz Alonso
Gílmer Andrés Arroyo Sánchez                
Raul Eliu Villanueva Arguelles
Jose Luis Escalante Varela
José Angulo Oliva
Alberto Charles Saldívar 
Alexis Theofilos Acuña Kokinas  
Mario Rendón Monforte 
Jaime Valenzuela Tamaris

Presidente
Vicepresidente
Tesorero
Secretario
Vocal
Vocal
Vocal 
Vocal 
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal

Asociados

Alfredo Medina Chemor
Antonio Benjamín Silva Gutiérrez
Bárbara Mackinnon de Montes
Doris Neckelmann Mattheai
Carlos Constandse Madrazo
Nassim Joaquín Delbouis
Gílmer Andrés Arroyo Sánchez
Miguel Verduzco Rodríguez
Jorge Alfredo Soto Martínez
Jóse Pablo Simón Galindo
Juan Bezaury Creel
María Eugenia Villareal Ríos
Larry Hausman & Margaret Hausman
Victor Rubio
María Isabel Riveroll Mendoza
Ricardo Fernando Segura Enríquez
Beatriz Mélendez Dibildox                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

Colaboradores

Gonzalo Merediz Alonso
Director Ejecutivo
gmerediz@amigosdesiankaan.org

Liliana Garcia Ramírez
Directora de Programas
lgarcia@amigosdesiankaan.org

Ernesto Zavala Traconis
Director de Administración
administracion@amigosdesiankaan.org

Rosa María Loreto Viruel
Subdirectora de Programa Marino
rloreto@amigosdesiankaan.org

Aarón Enrique Hernández Siller
Coodinador de Ordenamientos Territoriales 
ahernandez@amigosdesiankaan.org

Yesenia Marai Tello Leyva
Coordinadora Programa de Turismo Sustentable
mtello@amigosdesiankaan.org

Alonso Antonio Serna Medina
Gerente de Reservas Privadas
aserna@amigosdesiankaan.or

Lizbeth Esmeralda Lara Sánchez
Educadora Ambiental
llara@amigosdesiankaan.org

 

 

 

 

 

Elda Damarios Irola
Encargada de Proyecto
eirola@amigosdesiankaan.org

Jethro Aguilar Rosales 
Encargado de Proyecto
jaguilar@amigosdesiankaan.org

Rosario Yah Canul
Encargada de Proyecto
ryah@amigosdesiankaan.org

Cornelio Baas Falcon
Promotor Comunitario
cbaas@amigosdesiankaan.org

Abelardo Chan Ek
Técnico
achan@amigosdesiankaan.org

Sebastián Cach Chuc
Promotor Comunitario
scach@amigosdesiankaan.org

Elizabeth Arce Moreno
Contadora General
contabilidad@amigosdesiankaan.org

Lidia Gomez Miss
Auxiliar Contable
ingresos@amigosdesiankaan.org

Rodrigo Pereira Díaz
Auxiliar Administrativo
contabilidad2@amigosdesiankaan.org

 

Arnaldo Peraza Arceo 

Personal de Campo en Pez Maya